В субботу, 4 июня, на стадионе «Ренато Далль’Ара», что в Болонье, в рамках Лиги наций сборная Италии примет команду Германии. Поединок начнется в 21:45 по московскому времени.

  • Италия – Германия, все матчи: +15, =11, -9

Соперничество между Италией и Германией является одним из самых известных и давних в Европе. Обе команды выиграли по 4 чемпионата мира по футболу. Италия провела 6 матчей в финалах ФИФА, а Германия выходила в финал 8 раз.

Эти 14 финальных матчей обеих команд — больше, чем у всех остальных европейских сборных вместе взятых.

Самым известным матчем между этими двумя командами считается полуфинал ЧМ 1970 года, который именуется «Игрой века». Поединок перешел в дополнительное время, и Италия выиграла эту захватывающую битву со счетом 4:3.

Прошлый розыгрыш Лиги наций был удачным для «Скуадры Адзурры», футболисты заняли третье место.

Германия же постарается забыть свое прошлое выступление в данном турнире, поскольку в предыдущем розыгрыше им не удалось даже пройти в полуфинал. Тренер команды Ханси Флик недавно организовал 5-дневный летний тренировочный лагерь на Сардинии, чтобы провести время со своими игроками перед мега-событием.

Важные противостояния

Вратари

Доннарумма против Нойера

Джанлуиджи Доннарумма сохранил показатель сейвов в 73% для своей клубной команды, «ПСЖ», в первенстве Франции. В общей сложности у него было 5 сухих матчей в 17 матчах.

Мануэль Нойер очень хорошо выступил в Бундеслиге в этом году. У Нойера было 10 сухих матчей в 28 играх, и он играл с показателем сейвов 71%.

Защита

Бастони против Рюдигера

Молодой защитник Бастони был хорош в Серии А. Он в среднем совершал 2,7 выноса мяча за игру, выигрывая 66% дуэлей в воздухе.

Антонио Рюдигер был игроком основного состава «Челси» в этом сезоне. В АПЛ Рюдигер играл в среднем с 2,6 выноса мяча за матч и 50% успешных индивидуальных действий.

Полузащита

Тонали против Мюллера

Сандро Тонали забил 5 голов в Серии А в этом сезоне и сыграл с точностью паса 86%. Он также добился успеха в дриблинге 67%.

Звездный футболист Томас Мюллер является ключевым полузащитником для немцев. Мюллер забил 8 голов за мюнхенскую «Баварию» в Бундеслиге в этом году. Он также отдал 18 ассистов и создал 22 больших момента для своей команды.

Нападение

Скамакка против Вернера

В атаке итальянцев, вполне вероятно, выйдет Джанлука Скамакка. Скамакка был блестящим игроком своей команды «Сассуоло» в Серии А в этом сезоне, забив 16 голов, совершая в среднем 2,2 удара за игру.

Ожидается, что Тимо Вернер возглавит немецкую атаку. Вернер выглядел откровенно плохо в АПЛ в этом году. Он забил всего 4 гола, атакуя ворота в среднем 2,1 ударом за матч.

Наш прогноз

Эксперты Bettornado считают, что сборная Италии после поражения в «Финалиссиме» не сможет вовремя восстановиться и перестроиться. Мы предлагаем заключить пари на то, что Германия не проиграет этот матч. Коэффициент 1,54 в букмекерской компании Astrabet.  

Собираешься выигрывать по-взрослому?

Используй крайне выгодные условия, которые уже ждут тебя в Astrabet!
Загибай пальцы:

Кэшбек – 12%;

Бонус при регистрации – 10000;

Бонус при регистрации по промокоду as_82 – 13000!

Не упусти свой шанс! Таких условий нет больше ни у кого!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети