В пятницу, 20 мая, во втором матче полуфинала Западной конференции сойдутся «Колорадо Эвеланш» и «Сент-Луис Блюз». Встреча состоится на «Болл-арене», Денвер, Колорадо, ее начало запланировано на 04:30 по московскому времени.

В регулярном чемпионате 2021/22 команды провели три поединка, «Лавины» победили в них дважды.

В сезоне 2021/22 «Колорадо Эвеланш» стал лучшей командой Запада, и набрал лишь на три очка меньше «Флориды», завоевавшей Президентский кубок. В составе «Лавин» выступает лучшая тройка современной НХЛ (Ландескуг – Маккиннон – Рантанен), а также, возможно, лучший защитник мира – Кейл Макар. «Колорадо» - одна из самых ярких, мощных и атакующих команд лиги.

В первом раунде плей-офф Кубка Стэнли «Лавины» относительно легко, в четырех матчах свипнули (4-0) «Нэшвилл Предаторз». Невероятный Кейл Макар набрал в этих играх 10 очков.  

«Сент-Луис Блюз» в регулярном чемпионате финишировал на третьем месте в Центральном дивизионе. Команда Тарасенко, О’Райлли и Бучневича поразила многих – от «Блюзменов» не ожидали такого качественного, в плане как игры, так и результатов, рывка.

В первом раунде плей-офф «Сент-Луис», для многих неожиданно, прошел «Миннесоту» в шести матчах. При этом команда уступала в серии 1-2. Нападающий «Блюз» Давид Перрон набрал 6 матчах 9 баллов.  

Наш прогноз

Эксперты Bettornado считают, что «Колорадо» на домашней арене должен справляться с «Блюзменами». Поставить на победу «Лавин» можно с коэффициентом 1,76 в букмекерской компании Astrabet.   

Собираешься выигрывать по-взрослому?

Используй крайне выгодные условия, которые уже ждут тебя в Astrabet!
Загибай пальцы:

Кэшбек – 12%;

Бонус при регистрации – 10000;

Бонус при регистрации по промокоду as_82 – 13000!

Не упусти свой шанс! Таких условий нет больше ни у кого!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети