В центральном матче первого тура английского первенства по футболу сойдутся «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити», два коллектива, представляющие так называемую «Большую шестерку АПЛ».

Фаворитом противостояния букмекеры ожидаемо видят команду Хосепа Гвардиолы, но в этой паре не все настолько однозначно.

«Тоттенхэм Хотспур»

У «Тоттенхэма» по-прежнему заглавная трансферная эпопея связана с Харри Кейном. Многолетний лидер клуба устал от статуса бестрофейника и намеревается перебраться в команду посильнее, причем в роли основного претендента как раз выступает «Манчестер Сити», которому явно не помешает забивной форвард.
Думается, сегодняшний матч как раз станет для Кейна своеобразным финальным портфолио (в котором он на самом деле давным-давно не нуждается).

«Манчестер Сити»

Пеп не подписал Месси, а заполучил Грилиша из «Астон Виллы» за монструозные 100 млн фунтов стерлингов. Но даже с эпически дорогим новичком «Сити» не выглядят идеальными, что доказал матч за Суперкубок Англии, в котором подопечные Гвардиолы уступили старательному, но не хватающему с неба звезд «Лестеру».
Не секрет, что команды Гвардиолы не всегда ровно входят в сезон – и кажется, перед нами как раз подлобный случай.

5 последних матчей между «Тоттенхэмом» и «Манчестер Сити» в Лондоне: 

• 2018, АПЛ, «Тоттенхэм» - «МС» 0:1
• 2019, Лига чемпионов, «Тоттенхэм» - «МС» 1:0
• 2020, АПЛ, «Тоттенхэм» - «МС» 2:0
• 2020, АПЛ, «Тоттенхэм» - «МС» 2:0
• 2021, Кубок лиги, «Тоттенхэм» - «МС» 0:1

Наш прогноз

•  «Тоттенхэм» не проиграет за 2.13 
 
 
«Шпоры» абсолютно всегда дают бой «Манчестер Сити», и их усилия традиционно удваиваются на домашней арене. Хозяевам (и отдельным игрокам в их составе) есть что доказывать, тогда как команда Гвардиолы пока выглядит сырой. 
 
Фото: tottenhamhotspur.com