9 февраля в олимпийском Пекине начнутся соревнования среди мужчин по хоккею с шайбой. В первом же матче на лед выйдет российская сборная, которой предстоит сразиться против швейцарцев.  

Начало поединка запланировано в 11:40 по московскому времени. 

Сборная России подходит к турниру в статусе безоговорочного фаворита хоккейных соревнований среди мужчин (к сравнению, швейцарцы котируются шестыми среди двенадцати сборных). Этому есть простое объяснение: Россия привезла куда как более высококлассный ростер: конечно, по нам тоже ударил очередной бан игроков НХЛ, но все-таки многие отличные хоккеисты задействованы и в КХЛ, чем, например, канадцы или американцы похвастаться не могут. Кроме всего прочего, национальной командой России заготовлены и небольшие фишечки – вроде игры спецбригад от Сергея Гончара, поэтому, вполне вероятно, нас будут ждать приятные сюрпризы в виде дополнительных шайб при игре в неравных составах.   

Как можно одним словом охарактеризовать сборную Швейцарии? Крепкая. Это так называемая предтоповая команда. Швейцарцы, конечно, ослаблены отсутствием хоккеистов из НХЛ, зато обладает дуэтом сразу из двух вратарей, способных «стоять на голове». Уровень Леонардо Дженони и Рето Берра (на двоих им 69 лет) вполне позволяет причислить обоих голтендеров к звездам европейского хоккея. Именно от вратаря швейцарской сборной будет зависеть в этом матче очень и очень многое. Но остановить российских звезд они все равно не сумеют.   

Наш прогноз

Эксперты Bettornado считают, что сборная России начнет турнир с победы, причем, она будет крупной: мы слишком сильны, швейцарцы же уровнем ниже.     

Поставить экспресс на победу сборной России с одновременным ТБ (5,5) можно в букмекерской компании Winline с суммарным коэффициентом 2,49.  

Хочешь поставить на Зимние игры?

Теперь ты можешь сделать это быстро, легко, в одно касание!

Winline представляет: все ставки на зимние игры — в одном приложении.

Присоединяйся к Winline сейчас и получи Фрибет 2000 рублей!

Все Зимние игры – в одном приложении!

Не упусти фрибет и возможность спрогнозировать выступления наших спортсменов в Пекине!

Фото: olympics.nbcsports.com