С 1 по 18 сентября в Германии, Грузии, Чехии и Италии пройдет очередной, 41-й, чемпионат Европы по баскетболу.

Сегодня мы рассмотрим, кто же считается главными претендентами на титул.

Сербия – за 4,30 в «Лиге Ставок»

Самая большая сборная Европы, ни разу не выигрывавшая континентальный титул (сербы брали его в составе сборной Югославии и сборной Сербии и Черногории, но никогда – отдельно), кажется, готова к свершениям. Благо, в самом расцвете сил находится 27-летний центровой Никола Йокич, представляющий «Денвер Наггетс».

На стадии группового раунда команда Святислава Пешича попала в очень удобный секстет D – вместе со сборными Нидерландов, Польши, Чехии, Израиля и Финляндии.    

Словения – за 4,50 в «Лиге Ставок»

Чемпионы Европы 2017 года едут на турнир с абсолютной верой в гения Луки Дончича. Кроме того, наставник Александр Секулич делает ставку именно на тех атлетов, которые два года назад сенсационно дошли до полуфинала Олимпиады.   

Словенцы начнут групповой этап в сокрушительной группе B: там еще Франция, Германия, Литва, Босния и Герцеговина, Венгрия. В общем, ни о какой расслабленности на предварительном раунде не может быть и речи.   

Греция – за 4,90 в «Лиге Ставок»

Парни из Эллады дважды выигрывали Евробаскет – в 1987 и 2005 г.г. Главный тренер Димитрос Итудис отлично понимает, что для нации, которая бредит баскетболом, прошло уже слишком много времени с момента последней большой победы. Главная звезда греческой сборной – тяжелый форвард Яннис Адетокумбо, собравший кипу наград в НБА, но еще ничего не выигрывавший со сборной.

Первый раунд греки начнут в группе С, где их соперниками станут национальные команды из Хорватии, Украины, Великобритании, Италии и Эстонии.

Франция – за 5,50 в «Лиге Ставок»

Триумфаторы Евробаскета-2013 считаются одной из самых успешных европейских сборных последних лет – так, в 2019 году команда завоевала бронзу ЧМ, а в 2020 – серебро ОИ.

Французская команда начнет старт ЧЕ в группе B вместе со сборными Словении, Германии, Литвы, Боснии и Герцеговины, Венгрии.

У нас для тебя суперпредложение!

Испытай удачу в розыгрыше СУПЕР ДЖЕКПОТА 400000000 рублей от Лиги Ставок!

Переходи по ссылке

✅ Нажми на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ

✅ Введи свой номер телефона, получи СРАЗУ до 10000 руб. бонусами в «Колесе Фортуны» от Лиги Ставок и участвуй в розыгрыше ДЖЕКПОТА!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети