Сильнейшая с 2010 года сборная Германии останется без медалей.

 

Германия на ЧМ: +5 (1 ОТ), -4

США на ЧМ: +7, -2

Кто бы мог подумать до старта чемпионата мира, что в медальном матче будет играть сборная Германии, но не будут Россия, Швеция и Чехия. Да, у немцев, конечно, была Олимпиада в Пхенчхане и серебро с золотым отливом, но как серьезную силу в хоккее их по-прежнему никто не воспринимает. Тем не менее, команда финского тренера Тони Седерхольма сумела выйти в полуфинал и повторила лучший немецкий результат в новейшей истории.

На домашнем мировом первенстве 2010 года Германия также дошла до полуфинала, а в схватке за третье место уступила Швеции. Сейчас бронзу предстоит оспорить с американцами. США здесь абсолютный фаворит. В начале недели они уже обыграли немцев всухую. Ничего не предвещает, что их новая очная встреча пойдет по другому сценарию.

Да, это плей-офф, в нем всегда все меняется. Ту же Канаду американцы разгромили в группе, но в полуфинале уступили 2:4. Однако с Германией другой случай. США в ярости после канадцев. Злые и крайне настроенные ребята явно отберут медаль у тех, кого превосходят в классе. А для немцев и четвертое место в радость.

Наш прогноз:

  • Победа сборной США в основное время за 1.75

 

Фото: iihf.com