Матч-открытие чемпионата Европы Италия – Турция точно будет результативным.

 

Многострадальный Евро-2020, а по факту 2021, наконец-то начинается. В стартовом матче турнира итальянцы в Риме принимают турок. Встреча этих команд никак не может завершиться нулевой ничьей, потому что выставлять автобус – не их тактика, плюс атакующие линии у обеих сборных внушительные. И там, и там есть очень интересные разноплановые футболисты. Поэтому ждем первого гола на чемпионате Европы уже в этой игре.

Кто его забьет, Италия или Турция? Вообще логично поставить на хозяев итальянцев, но турецкую банду нельзя недооценивать. На этом Евро они могут всех серьезно удивить. Не будем утверждать, что ребята Шенюла Гюнеша обыграют «скуадра адзурру», но как минимум один мячишко они точно закатят. Там есть, кому это делать.

В традициях сборной Италии пропускать первой, а потом отыгрываться. Поэтому отдаем дебютный гол Евро турецкому нападающему Бураку Йылмазу. Ветеран шикарно провел сезон за «Лилль». Стал с ним чемпионом Франции и четвертым бомбардиров турнира с 16 мячами. За сборную Бурак тоже забивает регулярно. Хотя бы в последней товарищеской встрече с Молдавией. Всего на счету 35-летнего форварда 29 голов в 67 матчах. Второй результат после легендарного Хакана Шюкюра. На чемпионате Европы Йылмаз точно улучшит свою статистику. Страйкер предпенсионного возраста зажжет не хуже, чем в Лиге 1, и станет одной из звезд турнира.

Наш прогноз:

  • Бурак Йылмаз забьет первый гол на Евро-2020 за 9.00

 

Фото: twitter.com