«Макларен» объявил о подписании нового многолетнего контракта с британским пилотом Ландо Норрисом. Об этом сообщает пресс-служба английского гоночного коллектива. Норрис выступает в «Формуле-1» за «Макларен» с 2019 года, а до этого он два сезона был тест-пилотом команды. За это время ему дважды удалость попасть на подиум по итогам этапов Ф-1 - оба раз он поднимался на третью ступеньку пьедестала - в Гран-при Австрии 2020 года и Гран-при Эмилии-Романии 2021 года.

 «Я очень рад, что останусь частью «Макларена» и после 2022 года, - заявил Норрис. - Проработав в команде почти пять лет, я чувствую себя здесь, как в родной семье. Я не мог представить, что продолжу карьеру где-либо еще . «Макларен» поддерживает меня с момента, когда я участвовал в юниорских сериях, и с тех пор мне очень нравится учиться и профессионально развиваться».

«Моя приверженность «Макларену» безусловна. Моя цель - выигрывать гонки и в итоге стать чемпионом мира в «Формуле-1». Я хочу это сделать именно с нынешней командой», - добавил Норрис.

В сезоне 2021 года после четырех этапов Норрис занимает четвертое место, набрав 41 очко.

Фото: пресс-служба «Макларена»