Президент РФБ Андрей Кириленко прокомментировал игру женской сборной России, победу над Испанией и итоговое шестое место на турнире. 

«Поздравляю команду! Впечатляющая победа над пока еще действующими чемпионками Европы, у них дома, в матче за выход в квалификацию Кубка мира-2022. Слова, которые первыми приходят в голову – «Как закалялась сталь». Это действительно крутой чемпионат с точки зрения опыта сборной России. Мы выросли по ходу турнира. Такие напряженные, тяжелые игры с Францией, Бельгией, Испанией показали нашу силу. Мы прибавляли от матча к матчу, и осталось чуть-чуть – убрать ненужные потери, которых снова было очень много. Но даже при этих невынужденных ошибках остались в игре. Это очень здорово!

Поздравляю команду, тренера, всех, кто оказался причастен к этому успеху. Да, впереди еще квалификация на Кубок мира. Есть этот теоретический нюанс с возможной победой сборной Испании на Олимпиаде. Но с такой сложной сеткой плей-офф, какая нам досталась, вполне можно было лишиться вообще всех шансов и забыть о поездке в Австралию уже сейчас. В этой игре очень многое стояло на карте. Желаю нашей сборной продолжать в том же духе работать над собой. Девчонки выложились полностью, это видно. Но верим, что это только начало. Хорошее начало. Сборная России состоялась, теперь ей нужно продолжать расти. Талант и потенциал есть. Впереди — работа, работа и работа. Шаг за шагом», - сказал Кириленко.