Крупных международных турниров в League of Legends в год проходит только два (если не считать несерьезных Wild Rift, All-Stars и других подобных “развлекательных” активностей): Mid-Season Invitational и Worlds Championship.

Да, все свои главные силы команды всегда оставляют именно на Чемпионат Мира, но MSI для многих команд все еще остается главным шансом попробовать свои силы на международной арене и качественно подготовиться к выступлению на важнейшем турнире года. 

 

СНГ, как и последние несколько сплитов, на международной сцене представит российский состав немецкой организации Unicorns of Love. Ребята с каждым турниром все больше прогрессируют на фоне команд из других регионов, поэтому MSI 2021 для наших зрителей станет еще интереснее! 

Расписание 2021 Mid-Season Invitational 

 

Как и остальные турниры от Riot Games по League of Legends, MSI 2021 продлится достаточно долго: почти целый месяц. Стартует он 6 мая 2021 года, а завершится 23 мая. 

 

Всего же турнир будет разделен на три стадии: два групповых этапа и плей-офф, где и определится победитель турнира.

 

6-11 мая: Первый групповой этап 


Начальные группы на MSI 2021

 

В ней уже вступит в игру коллектив Unicorns of Love, но с некоторыми оговорками. В группе у нашей команды вместо запланированных четырех коллективов будет только три, ведь GAM Esports не смогли добраться до места проведения чемпионата.

 

Из каждой группы в следующий этап выйдут только по 2 коллектива.

 

14-18 мая: Второй групповой этап

 

Во втором групповом этапе столкнутся все команды, прошедшие прошлый этап. Они сыграют между собой по два матча Best of 1. По итогам этих поединков определятся уже четыре лучших команды, которые и попадут в плей-офф чемпионата. 

 

В каждый из дней, а именно 14, 15, 16, 17 и 18 мая команды сыграют по 6 Best of 1 матчей. Первый матч дня всегда будет начинаться в 16:00 по московскому, времени, а последний – в 21:00 также по московскому времени. 

 

21-23 мая: Плей-офф

  • 21 мая - первый полуфинал

  • 22 мая - второй полуфинал

  • 23 мая - Гранд-Финал турнира

 

А вот над форматом плей-офф Riot Games явно не стали долго думать. Четыре команды просто сойдутся в обычной Single Elimination сетке, где все матчи будут сыграны в формате Best of 5. 

 

Таким незамысловатым способом и определится новый чемпион ежегодного турнира.