В прошлом месяце американская компания-разработчик компьютерных игр Valve Corporation добавила в игру командные бандлы, разумеется, пообещав делить вырученный доход с участниками Dota Pro Circuit.

Система бандлов, на самом деле, очень простая. Есть три типа – бронзовый, серебряный и золотой, стоимостью $1,99 (152), $9,98 (767) и $19,97 (1 537). 50% от каждой продажи получает команда, а остальное забирает Valve.

Примечательно, что в Valve решили: в бандлы войдут голосовые реплики, граффити и загрузочные экраны, но не давала участникам DPC рекомендаций по созданию контента – в этом видится некая творческая свобода.

Главный вопрос в том, сколько же стоит создания бандла для команды из СНГ? Стоимость может варьироваться от 5 тысяч рублей до 100 тысяч рублей. Сумма зависит от наличия штатных специалистов в клубах.

В любом случае, командные бандлы – большой шаг вперед для киберспортивной сцены Dota 2. Командам было трудно без поддержки организаторов на фоне пандемии, когда приостановился рейтинговый сезон.

 

Фото: twitter.com