Несмотря на то, что первый крупный LAN-турнир в дисциплине был под угрозой из-за пандемии коронавируса, Ubisoft все же смогли привезти на место проведения почти все команды.

К сожалению для фанатов из СНГ до турнира не смогли доехать Virtus.pro из-за того, что коронавирус был обнаружен у игрока и аналитика состава. При чем менеджмент организации заявил о том, что команда соблюдала все необходимые меры и буквально за несколько дней до вылета на турнир все тесты были отрицательными. Однако игроки поехали собрать вещи домой и, в этот момент успели заболеть. Поэтому нам остается болеть только за Team Empire, которые подошли к турниру в весьма неоднозначной форме. 

Расписание Six Invitational 2021

Начался турнир уже 11 мая и продлится вплоть до 23 числа этого же месяца. Он будет разделен на два этапа: Групповую стадию и Плей-офф. 

Из-за того, что не все коллективы смогли прибыть на место проведения в Париж, Франция, организаторы приняли решение изменить формат проведения группового этапа. Из-за этого в группе B осталось всего 8 команд вместо предлагавшихся 10. И если раньше топ-8 команд из группы попадали в плей-офф, а последние две вылетали, то в группе B теперь все команды выходят в плей-офф вне зависимости от результата.

Распределение команд по группам

Как мы видим, Team Empire уже начали свое выступление на турнире весьма удачно. Команда уже успела обыграть Team Liquid и BDS Esport, а это не самые последние команды в мире и в принципе одни из потенциальных лидеров группы.

Из серьезных соперников у Team Empire в групповой стадии остались G2 Esports, DarkZero Esports и FaZe Clan. 

Групповая стадия продлится до 16 мая и после этого у команд будет несколько дней отдыха вплоть до 19 мая, когда начнется стадия Плей-офф.

Матчи в групповой стадии проходят в формате Best of 1, а сама стадия проводится по швейцарской системе.

Плей-офф турнира Six Invitational 2021

Матчи плей-офф, в отличии от игр в групповой стадии, пройдут в формате Best of 3, а гранд-финал будет сыгран в Best of 5. Команда, которая пройдет в гранд-финал из верхней сетки будет иметь преимущество в одну карту над коллективом из нижней сетки. 

Формат стадии – Double Elimination. В последний день турнира, а именно 23 мая, будет сыгран финал нижней сетки и гранд-финал. При этом у команды, которая пройдет по верхней сетке к главному матчу чемпионата, будет преимущество в одну карту над командой, которая пройдет по нижней сетке. 

Из группы A в плей-офф выйдут 9 команд, из которых четыре попадут в верхнюю сетку, а пять – в нижнюю сетку. Во второй же группе в следующий этап из-за недобора команд пройдут только 7 коллективов. При этом в верхнюю часть плей-офф все также попадет 4 команды, а вот в нижнюю только 3 состава. Покинут же чемпионат по одному коллективу из каждой группы, которые станут последними.