Открытые квалификации

Сs_summit 8 — турнир по CS:GO, который проводится в Северной Америке. Его открытые квалификации закончились 2 и 9 мая. Это были матчи single-elimination сетки в форматах best-of-1 для первых и best-of-3 для дальнейших игр. 

В закрытую квалификацию проходили команды, занявшие первое и второе место. Из первой квалификации в следующий этап прошли «O Plano» и «RBG Esports». Из второй — «Triumph» и «Team One».

Закрытая квалификация

Восемь команд попытаются пройти в групповой этап турнира, однако удастся это лишь четвёрке лучших. Играть будут по следующим правилам: double-elimination сетка и best-of-3 матчи. Помимо уже упомянутых команд, пришедших из открытых квалификаций, посмотреть можно будет и на четыре приглашенных состава: «Bad News Bears», «Extra Salt», «GODSENT» и «paiN Gaming».

Матчи будут проходить каждый день с 15 по 19 мая по московскому времени. Из-за большой разницы во времени, а это около семи часов, игры проводятся поздно, по сравнению с привычными нами расписаниями: два матча в день, в 00:30 и 03:30.

15 мая — «Extra Salt» vs «GODSENT»; «O Plano» vs «Triumph»

16 мая — «Bad News Bears» vs «Team One»; «paiN Gaming» vs ««RBG Esports»

17 мая — Игры второго раунда верхней сетки

18 мая — Игры первого раунда нижней сетки

19 мая — Игры второго раунда нижней сетки

Групповой этап и плей-офф

Групповой этап пройдет с double-elimination сеткой в двух группах. В каждой группе будут находиться четыре команды участников, играющих в best-of-3 матчах. Из каждой группы выявится тройка лучших, которая попадает в следующий этап. 

Помимо четырех команд, которые определятся закрой квалификацией, есть столько же приглашенных коллективов: «Evil Geniuses», «EXTREMUM», «FURIA Esports» и «Team Liquid».

Матчи группового этапа пройдут в то же время, что было в закрытой квалификации: для групп А и В игры ожидаются в 00:30 и 03:30 соответственно. 

21 и 22 мая— Открывающий матч

23 мая — Матч победителей

24 мая — Матч на выбывание

25 мая — Решающий матч

 

Плей-офф состоится также с double-elimination сеткой и матчами best-of-3. Гранд финал пройдет в best-of-5 формате. 

27 мая — Игры первого раунда верхней сетки

28 мая —Игры первого раунда нижней сетки

29 мая — Сначала финал верхней сетки, а затем второй раунд нижней сетки 

30 мая — Сначала финал нижней сетки, а затем матч за пятое место

31 мая — Гранд финал в 00:30

 

Пока ждете начала закрытой квалификации, есть смысл посмотреть турнир по Warcraft III, чтобы скоротать время и немного отдохнуть от КС.