Камила Валиева после победы на чемпионате России поздравила соперниц с отбором на чемпионат Европы и Олимпийские игры в Пекине.

15-летняя Валиева получила за прокат произвольной программы 193,10 балла, по сумме двух программ — 283,48 балла и превзошла собственные официальные мировые рекорды (185,29 балла в произвольной, 272,71 — в сумме).

— Конкуренция — это всегда хорошо, во всех видах спорта. Наверное, это подстегивает, когда ты знаешь, что у большинства есть четверные, тройной аксель. Твоя задача работать дальше, поддерживать себя.

В этом году я буду отмечать Новый год в Москве. Очень хотела к родным в Казань, но наверное, в этом году не хочу лишний раз куда-то летать, поэтому буду гулять с собакой, постараюсь максимально отвлечься от фигурного катания, но хочу сходить на открытый каток на ВДНХ или Парк Горького.

Я бы не сказала, что я в наилучшей форме. Я чувствую себя между хорошей формой и средней, говорю по своему ощущению. У нас сейчас будет небольшой отдых, и за это время можно будет выдохнуть, набраться сил. У нас будет неделя до чемпионата Европы, форму легче поддерживать, чем набирать ее снова.

Сегодня была хорошая поддержка зала, меня немного трясло, но я собралась и сделала все на максимуме. Когда я уставала, эта поддержка придавала мне силы. Хочу поздравить всех девочек с отбором на Европу и Олимпийские игры и пожелать нам всем нервов, — сказала Валиева «Матч ТВ».