Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал работу главного тренера ЦСКА Алексея Березуцкого после ничьей с «Арсеналом» (2:2) в седьмом туре РПЛ.

— Я бы не был так категоричен к Березуцкому. У ЦСКА не такой сильный состав, чтобы можно было пихать тренера. У армейцев не осталось классных игроков, Акинфеев и сложно вспомнить кто еще, Фернандес сейчас получил травму. Остальные ребята неплохого уровня, но не звездного, а без звезд сложно претендовать на присутствие в верху турнирной таблицы. Раньше состав был другим, минимум 5 человек были в сборной. Сейчас легионеры неубедительные, Эджуке бегает как сумасшедший, но безрезультатно.

Присутствие Заболотного в национальной команде — это шутки. Хотя бы один момент он создал за сборную? Нет. Соболев не готов, Дзюбу не берут, остается Антон. Березуцкому нужно дать игроков. В стране идиотская манера глушить тренера с первых матчей, — сказал Червиченко.

Березуцкий возглавил команду летом нынешнего года. Под его руководством москвичи находятся на 6-м месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 10 очков. В следующем туре красно-синие на своем поле примут «Спартак» (20 сентября).