Ассоциация испанских футболистов (AFE) отреагировала на ситуацию с форвардом «Барселоны» Усманом Дембеле. Футболист заявил, что на него в клубе оказывается давление на фоне возможного ухода игрока в другой клуб.

— Продление контракта требует согласия обеих сторон, и это соглашение должно быть оформлено без каких-либо внешних условий, ограничивающих свободу игрока. Футболист имеет право на то, чтобы с ним обращались на тех же условиях, что и с его коллегами. Недостижение соглашения о возобновлении трудового договора не является нарушением трудового договора и, следовательно, не может иметь никаких последствий. Отказ от использования игрока без каких-либо травм, болезней или физических ограничений означает обесценивание его имиджа и его спортивной ценности, что негативно скажется на его будущих контрактах. AFE надеется, что эта ситуация будет разрешена без нарушения прав работника, — говорится в заявлении AFE.

СоглашениеДембеле с «Барселоной» рассчитан до лета 2022 года. В текущем сезоне он провел 11 матчей во всех турнирах, забил один мяч и сделал две результативных передачи.