Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в интервью «КП Спорт» заявил, что нападающий Артем Дзюба мог быть полезен национальной команде в матче с Хорватией.

— Рассуждения сослагательного характера в какой-то степени бессмысленны, потому что матч уже прошел и завершился поражением сборной России. Если говорить о его форме в ноябре и лидерских качествах, то думаю, что Дзюба был бы полезен нашей команды в Сплите. Но опять же рассуждать об этом долго смысла нет — вызов в сборную он не получил, и мы имеем то, что имеем.

Меня всегда удивляло другое. Два последних года многие твердили и шумели, зачем наш тренерский штаб вызывал Дзюбу и доверил ему капитанскую повязку. Как только случилась первая неудача, наблюдаем обратную реакцию — почему его нет, ведь он бы помог в матче с Хорватией. Нужно просто определиться, чего мы хотим и не доводить ситуацию до абсурда.

Сборная России завершила отборочный этап ЧМ-2022 на втором месте в группе Н, пропустив вперед Хорватию. Россияне сыграют в стыковых матчах, жеребьевка которых состоится 26 ноября.