Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко отметил высокую реализацию моментов красно-белыми в проигранном матче третьего тура группового этапа Лиги Европы с «Лестером» (3:4).

— Не ожидал, что «Спартак» столько забьет. Да, думал, что «Лестер» примерно столько реализует, но то, что наши будут такими результативными — нет. Честно говоря, очень обидно и горестно, что команда, ведя 2:0, не то, что не может ничью удержать, а проигрывает, пропуская 4 мяча подряд.

Огромные разрывы между линиями, огромные свободные зоны, куда вбегали игроки «Лестера», Дака в частности, сделали свое дело. Дака не упустил ни одного момента, он использовал все возможности. Все закономерно: стоимость Рассказова в 10-15 раз меньше стоимости Дака. Если бы Рассказов мог его закрывать, вряд ли бы он играл в «Спартаке», он бы был в Англии. Поэтому все логично и печально одновременно, - сказал Червиченко.

«Лестер» с четырьмя очками поднялся на второе место в группе C, «Спартак» с тремя баллами идет на третьей строчке. Ответный матч в рамках четвертого тура команды проведут 4 ноября в Англии.