«Спартак» одержал волевую победу над «Наполи» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

Счет в игре на 13-й секунде после ошибки вратаря гостей Александра Максименко открыл полузащитник Элиф Элмас. На 28-й минуте главный арбитр встречи Иван Кружляк после подсказки видеоассистентов показал красную карточку защитнику неаполитанцев Мариу Рую.

На 55-й минуте полузащитник «Спартака» Квинси Промес замкнул передачу Виктора Мозеса и сравнял счет. Вышедший на замену Михаил Игнатов на 80-й минуте с передачи Айртона забил еще один гол в ворота хозяев. На 90-й минуте Промес оформил дубль и сделал счет 3:1.

На 4-й добавленной минуте Виктор Осимхен сократил отставание до минимума.

После двух туров «Легия» единолично возглавляет группу С, набрав шесть очков. «Спартак» занимает вторую строчку с тремя очками. У «Наполи» и «Лестера» по одному очку.