Защитник сборной Казахстана по футболу Руслан Валиуллин, сделавший дубль в ворота национальной команды Украины в матче четвертого тура отборочного этапа чемпионата мира 2022 года (2:2), провалил допинг-тест. Об этом сообщает журналист Айдын Кожахмет.

— Валиуллин сдал положительный допинг-тест. Не знаю, когда это случилось, но именно по этой причине футболист не принимал участия в прошедшем матче с Боснией.

Пока неизвестно, какое запрещённое вещество было обнаружено в допинг-пробе Валиуллина и после какого матча эта проба была взята, но, по моей информации, всё плохо, — написал казахстанский журналист в своем Telegram-канале.

Казахстан и Украина сыграли между собой 1 сентября в Нур-Султане. Валиуллин на 74-й минуте сравнял счёт, а на 96-й спас свою команду от поражения, забив второй гол.