Президент Российской премьер-лиги Ашот Хачатурянц рассказал, как прошла встреча с представителями клубов, где обсуждали вопрос введения паспорта болельщика Fan ID. Закон о введении Fan ID вступит в силу 1 июня.

— Я хотел получить перечень вопросов, которые их волнуют. Мы их получили, произошел обмен мнениями. Я удовлетворен встречей. С самого начала мы решили обсуждать этот закон в рамках того, что это уже состоялось. Говорили о факте и о том, что нужно сделать, чтобы людям было комфортно применять карту болельщика. Мы настаиваем на том, что Fan ID — это рудимент 2018 года, — цитирует РИА «Новости» Хачатурянца.

— У меня была просьба передать фанатским движениям месседж: я предложил всем подождать до момента, когда мы все поймем, в каком конечном виде будет применяться этот документ. Нужно дождаться ответов на вопросы. Много вопросов, связанных с порядком получения документа, по порядку посещения стадиона детьми до 14 лет. Много времени было уделено вопросу по отказам в выдаче документа. В ближайшие месяцы мы получим ответы на вопросы, — добавил Хачатурянц.