Главный тренер сборной России Валерий Карпин после победы над Мальтой (2:0) в квалификации ЧМ-2022 рассказал о волнении во время игры.

— То, что кипело, да, то, что волнение было до последней секунды, тоже да, но оно было привычное, предстартовое было перед игрой, во время игры было волнение за результат, то, что было на пресс-конференции, это было необычно лично для меня. Обычно на пресс-конференциях, в студиях волнение не присутствует. А в остальных моментах, когда на поле, когда идет игра, конечно, оно у меня было. Потом еще были пресс-конференции, и на них уже волнение еще не ушло, но не из-за пресс-конференции как таковой, а из-за того, что после игры прошло мало времени. Прошла ночь, плюс-минус 5-6 часов поспал, чуть другие ощущения, но до конца не отпустило. Голова занята процессом, — сказал Карпин в эфире России 24.

Ранее российская команда под руководством Карпина провела три матча: 1 сентября сыграла вничью дома с Хорватией (0:0), 4 сентября победила в гостях Кипр (2:0), а 7 сентября в Москве переиграла Мальту (2:0).