Бывшая жена футболиста Павла Мамаева Алана подала встречный иск в Пресненский суд Москвы о разделе совместно нажитого имущества на сумму более 269 миллионов рублей.
«Суд принял встречный иск на сумму 269 миллионов 256 тысяч 500 рублей. Требуем долю от совместно нажитого имущества, которую Мамаев сокрыл от раздела», — сообщил РИА «Новости» её адвокат Вадим Лялин.

В августе Мамаева объявила, что футболист подал иск в суд с целью забрать общего ребенка и взыскать с нее алименты. В декабре новая избранница Мамаева Надежда Санько опубликовала в Instagram дорогостоящее кольцо — подарок от игрока.

В своем иске Мамаева указывает на «скрытое имущество». Утверждается, что часть денег, заработанных футболистом в период брака, была потрачена на недвижимость и машины, оформленные на его родителей. Речь идёт о квартире в центре Москвы на Цветном бульваре площадью 117 квадратных метров и два машиноместа в этом жилом комплексе, которые оформлены на мать Мамаева. На уже умершего отца Мамаева зарегистрированы квартира в Хамовниках, три дома на Киевском шоссе, нежилое помещение на Никольской улице и автомобиль Lexus LX 570.

Мамаева считает, что на оформленное на родителей ответчика имущество израсходовано 476 миллионов 876 тысяч рублей — эти деньги были общим имуществом супругов и израсходованы против воли истца, говорится в иске.