Бывший главный тренер «Локомотива» Марко Николич объяснил причину, по которой он принял решение покинуть московский клуб.

— Ситуация с приходом Рангника и его команды нормальная. Но за два месяца до этого я продлил контракт с руководством «Локомотива», и мы обозначили стоящие перед нами цели. А потом пришли новые руководители, и эти цели стали меняться. Я считал «Локомотив», как и все клубы, в которых работал, своим домом. Это мой первый клуб в России, я завел много друзей и знакомств, — сказал Николич в интервью на YouTube-канале Нобеля Арустамяна.

— Перед тем, как я пришел, «Локомотив» много выигрывал с Семиным — чемпионат, Суперкубок, постоянно выступал в Лиге чемпионов. Мы продолжили в том же духе, в первом же сезоне выиграв Кубок России. Горжусь тем, что я первый иностранный тренер, который выиграл трофей с «Локомотивом». Мы тоже играли в Лиге чемпионов, в Лиге Европы.

— Хочу сказать: новая стратегия мне была не совсем понятна. Я открыто говорил об этом, особенно Ральфу Рангнику. Везде, где я работал, меня интересовал результат и успешность проекта. И такая цель у меня была, когда я подписывал новый контракт, — заключил сербский специалист.

Красно-зеленые объявили об уходе Николича 5 октября. Его место занял Маркус Гисдоль.