Бывший главный тренер «Локомотива» Марко Николич рассказал о дальнейших планах, не исключив вариант с возвращением в Российскую Премьер-лигу (РПЛ).

— Могу сказать, что я выполнил свою миссию в Москве, абсолютно. Я очень доволен. Не знаю, почему это не чувствуется в Сербии, но в России меня уважают, и у меня уже есть предложения от нескольких крупных клубов. Мне удалось произвести впечатление. Очень легко может сложиться так, что скоро я снова буду в России. Могу ли я возглавить конкурентов «Локомотива»? В России все не так, как у нас. Конечно, есть соперники, которых лучше избегать, но в целом переходы из клуба в клуб там считаются нормальным явлением, — приводит слова Николича портал Espreso.

— Моя главная цель в тренерской карьере — попасть в одну из пяти топовых лиг Европы. В идеале — в Италию, Испанию или Англию. Но для этого еще нужно сделать несколько шагов. Мне только 42 года, впереди много времени. Уже поступали предложения от некоторых клубов, но я не уверен, что в середине сезона стоит принимать команду, которая борется за выживание. Хочется добиваться результатов, как в «Локомотиве», а не поработать полгода и уехать.