Главный тренер сборной Польши Чеслав Михневич, о назначении которого было объявлено 31 января, считает, что любое поражение, в том числе от сборной России, будет считаться провалом.

Польша — соперник России по первому раунду стыковых матчей ЧМ-2022. Матч состоится 24 марта в Москве в «Лужниках». Победитель игры сыграет с сильнейшим в паре Швеция — Чехия.

— Потенциал сборной России виден по таблице — они были в шаге от выхода на чемпионат мира с первого места. Это сплоченная и крепкая команда, почти всё основано на командной дисциплине, при этом в составе есть несколько ярких звезд. У России есть как преимущества, так и минусы. Я смотрел матчи Карпина, у него хороший выбор игроков. Пока не знаю. Сможет ли сыграть Дзюба, если да, то под него придется выбирать правильную тактику. Любое поражение, в том числе от России, будет для нас провалом. И это будет значить, что мы не попадем на чемпионат мира. Этого мы не должны допустить. В футболе нужно уметь атаковать и защищаться, все футболисты должны принимать участие во всех фазах игры, — сказал Михневич на пресс-конференции.

Последним местом работы Михневича была «Легия», которая играла в одной группе Лиги Европы со «Спартаком». Специалист был уволен из «Легии» в конце октября 2021 года.