Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен, перенесший остановку сердца в матче чемпионата Европы-2020, продолжит карьеру в чемпионате Англии.

Футболист, которому 14 февраля исполнится 30 лет, подписал контракт до конца текущего сезона с английским «Брентфордом».

— Мы впервые обсудили возможность перехода Кристиана в «Брентфорд», когда узнали, что он покинет «Интер». Это фантастика, что он сейчас с нами. Естественно, процесс подписания контракта с Кристианом был более продолжительным, чем большинство трансферов. Я понимаю, что у многих людей будут вопросы по поводу процесса. В целях соблюдения врачебной тайны Кристиана мы не будем вдаваться в подробности. Болельщики «Брентфорда» могут быть уверены, что мы приложили все усилия, чтобы Кристиан был в наилучшей возможной форме для возвращения в соревновательный футбол. Теперь, когда Кристиан принял решение перейти в «Брентфорд», все стороны хотят полностью сосредоточиться на футболе, — цитирует слова директора «Брентфорда» Фила Джайлза пресс-служба англичан.

Датчанин не выходил на поле с июньского матча Евро-2020 из-за сердечного приступа. Игроку пришлось покинуть «Интер», поскольку итальянские правила запрещают играть с имплантированным в сердце кардиовертер-дефибриллятором.

«Брентфорд» занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 23 очка в 23 турах.