Российский футбольный союз (РФС) принял решение о переносе мартовских матчей сборной России на стадион «Динамо» имени Льва Ивановича Яшина, сообщается на сайте организации.

Изначально было объявлено, что игры сборной России 24 и 29 марта пройдут на стадионе «Лужники». Изменение места проведения игр отборочного раунда чемпионата мира 2022 года связано с нестабильной эпидемиологической ситуацией в Москве и возможных связанных с этим ограничений. Решение о переносе было принято после консультаций с Роспотребнадзором и другими ведомствами, определяющими порядок проведения массовых мероприятий, а также с УЕФА и федерациями футбола Польши, Швеции и Чехии.

— По состоянию на 2 февраля мы не можем объективно оценить эпидемиологическую ситуацию, которая сложится в Москве к концу марта, — отметил генеральный секретарь РФС Александр Алаев. — Перенос игры на «Динамо» позволит даже с учетом возможных дополнительных ограничений посещаемости рассчитывать на то, что сборная в решающий момент не останется без необходимой поддержки.

Сборная России 24 марта примет на стадионе «Динамо» сборную Польши, а 29-го сыграет со шведами или чехами.