Российский футбольной союз (РФС) отреагировал на информацию в СМИ о том, что после матча Словения — Россия (1:2) в Мариборе в рамках отбора на ЧМ-2022 были избиты российские любители футбола.

— Российский футбольный союз осведомлен об инциденте, который произошёл с одним из болельщиков после окончания матча за пределами стадиона «Людски врт». В результате потасовки одному из пострадавших, гражданину России, потребовалась медицинская помощь, которая была своевременно оказана в одной из местных клиник. РФС находится в контакте с посольством Российской Федерации в Словении, уже запросившему в правоохранительных органах дополнительную информацию. По имеющимся данным, травмы пострадавшего носили легкий характер, обращений в посольство от него не поступало, — говорится в сообщении службы коммуникации РФС.

Сборная России набрала 19 очков и вышла в лидеры группы H. Вторыми идут хорваты (17 очков), а третьими – словаки (10). Команда Валерия Карпина обеспечила себе как минимум второе место по итогам групповой стадии.

В следующих матчах сборная России сыграет с командами Кипра (11 ноября, дома) и Хорватии (14 ноября, в гостях).