В матче первого тура группового раунда чемпионата Европы сборная Нидерландов под руководством Франка де Бура дожала Украину благодаря позднему взятию ворот.

Несмотря на обилие моментов в первом тайме, голландцы смогли забить только после перерыва усилиями Джорджиньо Вейналдума и Вута Вергхорста.

Впрочем, сборная Украины не только сократила отставание в счете, но и восстановила статус-кво после голов в исполнении Андрея Ярмоленко и Романа Яремчука.

Победу команде Франка де Бура принес Дензел Дамфрис, который на протяжении всей отчетной встречи выделялся и, в конце концов, реализовал преимущество.

Чемпионат Европы. Групповой раунд

Нидерланды – Украина – 3:2

Голы: Вейналдум, 52 (1:0), Вегхорст, 58 (2:0), Ярмоленко, 75 (2:1), Яремчук, 79 (2:2), Дамфрис, 85 (3:2)