Главный тренер «Зенита» Сергей Семак считает, что у «Челси», с которым петербуржцам предстоит сыграть на старте группового этапа Лиги чемпионов, нет слабых мест.

— Как на футболистов повлияла история с возможным недопуском к матчу?

— Конечно, ситуация необычная. Естественно, какие-то ограничения, которые не позволяют игрокам заниматься их любимым делом, всегда нервируют, поэтому ребятам пришлось пережить очень много неприятных моментов, связанных и с дисквалификацией, и с отъездом. Разбираются между собой клубы-работодатели и федерации, которые заинтересованы в результатах своих сборных, а страдают игроки. И это, на мой взгляд, нехорошо.

— Какие слабые места вы видите у «Челси»?

— Думаю, у «Челси» нет слабых мест. Команда прекрасно выглядит, не зря она выиграла Лигу чемпионов. Поэтому на сегодняшний день «Челси» — наиболее сильная команда, которая нивелирует свои слабые стороны и прекрасно пользуется сильными. Лондонцы хорошо и точечно укрепили состав — думаю, команда будет двигаться только вперед и становиться сильнее.

— Вы будете довольны ничьей, или вас устроит только победа?

— Каждая команда, выходя на поле против любого соперника, старается всегда играть на победу. И нам нужно сделать всё возможное для победы. А как сложится матч — это мы уже посмотрим.

— Какие цели перед вами поставило руководство на групповой этап Лиги чемпионов?

— Не было абсолютно никакого разговора с руководством по поводу целей и задач.

— Учитывая все возможные кадровые проблемы «Зенита» в центре поля, будь у вас такая возможность, вы бы выпустили завтра на поле Анатолия Тимощука?

— У нас такой возможности нет, поэтому все разговоры, что бы мы сделали… У нас еще и Саша Анюков есть. Поэтому, если ситуация у нас будет ухудшаться, то, возможно, придется дозаявить и Анюкова, и Тимощука.

Матч между «Челси» и «Зенитом» пройдет 14 сентября в Лондоне.