Главный тренер «Ростова» Юрий Семин высказался о голландце Гусе Хиддинке, который объявил о завершении тренерскую карьеры.

— В первую очередь Хиддинк — это высокий уровень профессионализма. Второй важный момент — он всегда находил общий язык с игроками. В его успехах это играло большую роль. Это тренер высокого уровня, я бы даже сделал сравнение с Бесковым. Они чем-то похожи. Человек в зависимости от состояния команды находил какие-то новые решения для улучшения физических кондиций игроков. Этими качествами он мне запомнился. И еще у него был неплохой период работы в России. Один из немногих, кто оставил хороший след в нашей стране, — сказал Семин.

Последним местом работы 74-летнего Хиддинка была сборная Кюрасао. В мае 2021 года стало известно, что Хиддинк переболел коронавирусом. На посту главного тренера национальной команды на временной основе его заменил Патрик Клюйверт.

Напомним, что в 2006 — 2010 годах Хиддинк возглавлял сборную России и в 2008 году привел команду к бронзовым медалям чемпионата Европы.