Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская резко раскритиковала трансферную кампанию московского клуба, которую те провели минувшим летом.

Летом 2021 года состав «Локомотива», который тогда еще возглавлял серб Марко Николичи, пополнили Алексис Бека-Бека, Тин Едвай, Джирано Керк, Наир Тикнизян и Константин Марадишвили.

— Я бы продала всех игроков, которых «Локомотив» купил этим летом. Они грозились сделать на них деньги. Ясно, что никаких денег они не сделают. Даже тех, на которые купили этих футболистов. Пусть избавляются от Тикнизяна и Едвая. Я не вижу от них никакой пользы. Бека-Бека — это вообще, даже слов нет. Пусть продают от них.

— Будет очень обидно, если «Локомотив» снова приобретет слабых игроков. Я не верю в способности руководства клуба работы на трансферном рынке. Видно, они считают Россию отсталой в футбольном отношении страной, поэтому думают, что никто не поймет, с какой целью руководство пришло сюда. Но мы не дураки и давно все поняли. Я бы не давала «Локомотиву» деньги на трансферы, пока они не продадут тот мусор, что купили. Когда заработают с продажи этого мусора, вот пусть тогда и покупают, — сказала Смородская «РБ-Спорт».