Самые дешевые билеты на финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге будут стоить 70 евро (около шести тысяч рублей), сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

УЕФА решил зафиксировать цены на билеты четвертой (70 евро) и третьей (180 евро) категорий на три ближайших финала Лиги чемпионов 2022, 2023 и 2024 годов в соответствии с ценами 2020 года.

— УЕФА полностью осведомлен о текущей ситуации с инфляцией и, в частности, с ценами на билеты на спортивные мероприятия, которые значительно выросли за последние несколько лет. Приняв решение ограничить цены на эти престижные матчи как минимум на три сезона, УЕФА хочет послать мощный сигнал болельщикам, — говорится в сообщении.

УЕФА также решил выделить 30 тысяч бесплатных билетов клубам, которые выйдут в финалы еврокубковых турниров в сезоне-2021/22. Команды-финалисты Лиги чемпионов получат по пять тысяч билетов. Они могут быть использованы для поощрения «самых преданных болельщиков» (т. е. многолетних владельцев абонементов, тех, кто посетил больше всего выездных игр), но их нельзя передавать спонсорам, партнерам или официальным лицам клуба.

Финал Лиги чемпионов пройдет в Санкт-Петербурге 28 мая, финальный матч Лиги Европы примет Севилья 18 мая. Решающая игра первого в истории розыгрыша Лиги конференций состоится 25 мая в Тиране.