Помощник главного тренера сборной России Николай Писарев подвел итоги заседания технического комитета Российского футбольного союза (РФС), на котором был представлен отчет о работе тренерского штаба национальной команды под руководством Валерия Карпина.

— Обсуждали игры всех сборных России за последние два-три месяца. Были высказаны и пожелания, и замечания. Но все желали успеха, помогали команде советами. Мы уже наметили план подготовки к стыкам, знаем планы и сроки подготовки клубов в зимнюю паузу. Уже обсудили с Карпиным, кто и где будет смотреть игры сборников зимой. Мы будем подстраиваться под команды. На заседании комитета все заслушали мои слова, но оценки не выносились, были лишь пожелания, — сказал Писарев.

Напомним, сборная России во главе с Карпиным заняла второе место в отборочной группе чемпионата мира. В итоге ей предстоит сыграть в стыковых матчах за право поехать в Катар на мировое первенство. В полуфинале национальная команда 24 марта встретится с поляками в «Лужниках». В случае выхода в финал российская сборная также дома сыграет с победителем пары Швеция — Чехия.