Предметом интереса главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина были некоторые игроки «Крыльев Советов», сообщил тренер самарского клуба Игорь Осинькин.

«Крылья Советов» 30 января сыграли вничью (0:0) с командой из Северной Македонии «Академия Пандев» на сборе в Турции, на матче присутствовал Карпин. Тренерский штаб сборной России в зимнюю паузу посещает сборы клубов.

— То, что для него не самая информативная игра, как и для нас — это факт. Но после матча мы пообщались, я считаю, что формат общения был правильный. Он интересовался несколькими футболистами, которых он для сборной в том числе посматривает. Получил от меня еще информацию, он был не один, он был с Николаем Писаревым. Это была неплохая беседа.

Я думаю, что все, что надо, Валерий Георгиевич получил от меня. Но, а мне было приятно понять, что нужно для прогресса нашим ребятам, как он смотрит на возможность их привлечения в ближайшем будущем. Хотя мы понимаем, что у него все игры сейчас финальные. Что был матч с Хорватией, когда он вызывал Сергеева, а в расширенном списке был Ежов. Сейчас у него суперфинальные матчи, надеюсь, что дальше Чехия или Швеция. Надеюсь, что матчи будут удачные. Будет ли он вызывать наших ребят или сделает ставку на более опытных игроков? Он об этом не говорил, но я понимаю его озабоченность, — сказал Осинькин, которого цитирует официальный сайт клуба.