Спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн прокомментировал информацию о том, что он предлагал российским клубам купить футболистов красно-зеленых.

В число этих игроков вошел, например, недавно восстановившийся от травмы полузащитник Антон Миранчук. То же самое Цорн делал летом 2021 года, но тогда клуб продал лишь Гжегожа Крыховяка в «Краснодар».

— Могу прокомментировать слух так: ни летом 2021 года, ни сейчас мы не обзванивали клубы и не предлагал наших футболистов. Логично, что игроки «Локо» пользуются интересом разных клубов, не только из России, и я регулярно на связи с разными клубами. Также не секрет что мы находимся в стадии планировки команды, — заявил спортдир железнодорожников.

— Но при этом для продажи футболиста из «Локо» должны сойтись два условия: со спортивной точки зрения клуб должен быть в состоянии заменить эту позицию, и финансовое предложение другой стороны должно устраивать наши ожидания. У нас есть четкий план на это трансферное окно, и мы его соблюдаем, — добавил Цорн.