Журналист Василий Уткин отреагировал на ничейный результат матча четвертого тура отбора чемпионата мира-2022 между сборными России и Хорватии (0:0).

— Совершенно очевидно, что команда даже толком не потренировалась друг с другом, но мне очень нравятся кадровые акценты, сделанные в этой команде, нравится, что в команде появляется больше игроков атакующих по своему амплуа. Выход Заболотного во втором тайме, наверное, себя оправдал, потому что сборная России стала чаще цепляться за мяч, но к обострениям всё-таки приводили совершенно другие ситуации, — заявил Уткин журналист на своем YouTube-канале.

— Ближе к победе конечно были хорваты и во втором тайме они нас существенно перебили, думаю, что они точно были ближе нас к голу и сожалеть об упущенных возможностях должны именно они. Показал ли Карпин, то что он обещал? Он обещал, что сборная будет играть смело и по тому, что мы увидели на Евро-2020, определённо, что сборная стала играть гораздо смелее. Вернёмся здесь и к выбору атакующих футболистов, и к серьёзному доверию довольно юному Захаряну, который просто может стать новой физиономией сборной. Мне кажется, то что Карпин обещал, то он и собирается делать, — добавил он.

Сборная России набрала семь очков и остается на втором месте в группе H, уступая Хорватии по разнице забитых и пропущенных голов. У Словакии шесть очков, у Словении, Мальты и Кипра — по четыре.