В «Спартаке» прокомментировали ситуацию с травмированными игроками в команде.

— Большинство травм у нас контактные. Хендрикс, Ларссон, Промес, Понсе — все эти игроки получили повреждения после столкновений. Аргентинцу вообще не повезло — ему на колено упал тяжеленный Манолас. У Мелкадзе стрессовое повреждение спины, которое всегда лечится долго. Маслов перенес операцию. А то, что говорите про десять человек, которые не могут играть, то все же не десять, а пять.

Потому что в ближайшее время мы ждем возвращения Ларссона, Зобнина и Хендрикса. А Кутепов с Рассказовым просто простудились — они в строю и готовы к бою, — сообщил глава пресс-службы Дмитрий Зеленов.

Ранее красно-белые сообщили, что нападающий Квинси Промес выбыл на три недели из-за травмы боковой связки колена. Также от травм восстанавливаются полузащитники Йоррит Хендрикс, Роман Зобнин, форварды Джордан Ларссон, Эсекиэль Понсе, Георгий Мелкадзе и защитники Илья Кутепов, Николай Рассказов и Павел Маслов.

«Спартак» в десяти турах РПЛ набрал 16 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице. В 11-м туре красно-белые 16 октября примут «Динамо».