Нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов стал обладателем награды «Колдер Трофи», вручаемую лучшему новичку по итогам регулярного сезона НХЛ. В минувшем регулярном чемпионате Капризов провёл 55 матчей и набрал 51 (27+24) очко.

По итогам голосования россиянин обошел Джейсона Робертсона из «Даллас Старз» и Алекса Недельковича из«Каролины Харрикейнз».

«Спасибо большое, мне очень приятно. Я очень рад получить эту награду, став лучшим новичком такой особенной лиги как НХЛ. Я наслаждался каждым матчем, получал удовольствие от атмосферы в раздевалке, и это было большая радость – выступать с такими одноклубниками. Мы прониклись удивительной атмосферой плей-офф. Организация дел в нашем клубе восхитительная. Я реально наслаждался всем, как сложился сезон. Он был реально особенным.

Просто блестяще. Во всех планах. Конечно, мне хотелось бы поблагодарить свою команду и одноклубников, без которых эта награда мне бы не досталась. Спасибо тренерскому штабу и нашей организации. Каждый внёс очень большой вклад в то, что происходило с нами на льду и вне площадки. Благодарю свою семью, спасибо моим друзьям. Этот сезон не был простым, но для меня он стал особенным, и я благодарю всех за поддержку. Хотел бы сказать огромное спасибо всем», - сказал Капризов.