Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал, как перенес коронавирусную инфекцию.

— Наблюдал ли я за звездным уик-эндом? Да, все равно делать нечего было. Конечно, смотрел. Безусловно, я и сам хотел сыграть в Матче звезд. И точно так же перед этим я хотел сыграть с «Эдмонтоном»… Был сложный период, особенно для моей супруги. Но таковы правила, ничего не поделаешь. У меня было пять дней отдыха, мне удалось отдохнуть, и я отлично себя чувствую. В этом месяце нам предстоит провести не так много матчей. У нас будет достаточно много выходных.

Так что пришло время поработать над своей физической формой, потрудиться в спортзале и дать своему телу больше энергии, чтобы быть хорошо готовым ко второй половине сезона. Самое главное, что скоро в состав вернутся Ош и Мо (Ти Джей Оши и Энтони Манта. — прим. ред). Наконец-то у нас будет полноценный состав. До этого, как вы знаете, у нас был тяжелый сезон с точки зрения COVID-протоколов и прочих вещей. Но что было, то было. В такие моменты нужно просто выходить на лед и играть в хоккей, — цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ на русском языке.

Во вторник сообщалось, что Овечкин покинул COVID-протокол НХЛ. Теперь российскому форварду разрешено посещать тренировки с командой.