«Флорида Пантерз» в овертайме переиграла «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе гостей двумя результативными пасами и голом отметился нападающий Александр Овечкин. Для российского форварда эта шайба стала 740-й в НХЛ. Овечкин теперь отстает на один гол от Бретта Халла, чтобы войти в топ-4 снайперов регулярных чемпионатов.

В составе «Кэпиталз» форвард Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов завершили матч с показателем полезности «-1». Вратарь Илья Самсонов провел на льду 25:31 игрового времени, за которые отразил 15 бросков из 18.

Голкипер хозяев льда Сергей Бобровский был заменен после первого периода, он отразил 13 бросков из 13.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Флорида Пантерз» — «Вашингтон Кэпиталз» — 5:4 ОТ (2:0, 2:3, 0:1, 1:0)

Голы: Барков, 3:07, 35:32 (бол.). Экблад, 11:04. Монтур, 27:16. Луостаринен, 61:55 — Спронг, 20:43. Овечкин, 38:11. Уилсон, 39:43. Макмайкл, 46:56.