Заслуженный тренер России Владимир Плющев считает, что сборная Канады может собраться на матч с Россией и реабилитироваться за неудачное выступление на ЧМ. 

«Я думаю, что сборная Канады однозначно поменяет свою игру относительно группового этапа, потому что это матч навылет. Концентрации на одну встречу у них вполне хватит. Вообще, одним матчем можно реабилитироваться за весь чемпионат, за который канадцев критиковали и в самой Канаде, хотя там это не так сильно освещается. Среди канадцев есть люди, которые в состоянии показать очень высокий уровень. Известно, что наши соперники — духовитые ребята. А Канада — Россия — это всегда маленькая война, которая идёт с 1972 года. Ожидать можно всё что угодно — наши ребята это понимают.

Никакого комплекса у сборной России не может быть, потому что эта команда собралась только перед чемпионатом мира. У нас мало игроков, которые участвовали в предыдущих розыгрышах плей-офф. Но у нас всё же есть ребята, которые обыгрывали Канаду, боролись с ними за медали», — рассказал Плющев в комментарии «Чемпионату».

Матч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею Россия - Канада состоится сегодня, начало — в 20:15 по Москве.

ФОТО: РИА Новости