Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев заявил, что болельщики вправе ожидать медалей от Кристины Резцовой на зимних Олимпийских играх в Пекине.

В понедельник Резцова в индивидуальной гонке с двумя промахами показала девятый результат, став лучшей из россиянок.

— По ходу Резцова шестая, а Нигматуллина — одиннадцатая, это очень хорошо. У Кристины и Ульяны хорошие шансы на спринт. Но стрельба — это очень обидно, даже с одним промахом Кристина бы боролась за золото, в медали бы точно попала. Резцова начала сокращать по ходу и это повлияло. Лежка у Кристины обычно хорошая, может быть, еще повлияла высота. Сегодня промахивались многие: Экхофф, Алимбекова и так далее.

Вся надежда сейчас на Резцову и Нигматуллину, они могут показать результат там, где есть штрафные круги и нужна скорость. Мы вправе ждать медали, в первую очередь от Кристины. Миронова провалилась, с таким проигрышем ногами сложно на что-то рассчитывать. Что касается Буртасовой, ее просто выдернули, заставили волноваться, и это, конечно, повлияло на ее выступление, — приводит слова Хованцева «РИА Новости Спорт».

Ранее Резцова и Нигматуллина стали бронзовыми призерами Олимпийских игр в смешанной эстафете. За команду России в той гонке также выступили Александр Логинов и Эдуард Латыпов.