Российская биатлонистка Светлана Миронова, комментируя выступление в индивидуальной гонке на Олимпийских играх в Пекине, вспомнила слова норвежского лыжника Йоханнеса Клебо.

Миронова в понедельник заняла 23-е место в «индивидуалке», допустив три промаха на четырех огневых рубежах.

— Я так замерзла. Давайте коротко скажу, что гонка плохая и все? Как Клебо: «Это задница» (смеется). А сколько у меня минут отставания? Две с половиной?! Ну, на сегодняшний день есть то, что есть. Мне нравится такая интересная фраза: «Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось».

Уже хорошо то, что я хотя бы могу соревноваться. Потому что после эстафеты в Рупольдинге я даже на старт не могла выйти, так как состояние было ужасное. Это состояние полного отсутствия сил, когда ты не можешь делать вообще ничего. Выходила на часовую тренировку, но казалось, что провела какую-то длительную тренировку.

Буду делать все зависящее от меня, выжимать из организма максимум. Ты всегда ставишь перед собой самые высокие задачи, но получается то, что получается. Но для меня праздник, потому что это моя первая Олимпиада. Очень счастлива быть здесь. Это другая атмосфера, и это очень круто. Каждому желаю пережить эти эмоции, — цитирует Миронову «Матч ТВ».