Биатлонистка ОКР Кристина Резцова рассказала о проблемах со здоровьем, которые не позволили ей удачно выступить в гонке преследования на Олимпийских играх в Пекине. Она финишировала только 26-й и на четырех огневых рубежах допустила семь промахов.

— Я выходила на старт и знала, что это не даст мне работать. Я знала, что стрельба у меня сегодня не пойдет, потому что, когда я стреляла на пристрелке — мне было ужасно больно. Я не могу сейчас поворачивать голову. Я не хочу это рассказывать, потому что это звучит как отговорка, но у меня действительно сегодня был день, когда я просто не могла работать так, как надо работать, — призналась спортсменка.

— Я не могу с этой болью ничего сделать, — продолжила Резцова. — Я полночи не спала сегодня, потому что просыпалась от того, что мне стреляет в шею. Вчера был такой тест, что мне нужно было резко сдать ноги в колени, а я вместо того, чтобы сдать ноги, я сильно в кушетку дернула, и у меня просто защемило лопатку и все, я ничего не могу сделать с этим. Мне сегодня в 12 часов ночи три иголки в то место ударяло током, а толку никакого. Я ложусь, и вроде все нормально, но у меня выворачивается плечо — это дичайшая боль.