Российская фигуристка Анна Щербакова призналась, что не верила в попадание на Олимпиаду по причине повреждения, кроме того, она призналась, что пока не осознала, что выиграла золото Игр в Пекине.

— Я до сих пор не видела прокатов. Я не знаю, как выступила Саша (Трусова). Могу сказать за себя, что я сделала свой максимум на сегодняшний день, это была цель. Выходя со льда, я поняла, что всё сделала. Это было главное. Выступление Камилы (Валиевой) я видела, но я ещё не отошла от своего выступления. Пыталась осознать, что только что случилось то, к чему мы готовились. Я очень переживала за Камилу, после первого прыжка было видно, как ей тяжело это даётся. Как спортсмен я понимаю, что это очень тяжело. Справедливо ли всё, что происходит с Валиевой? Извините, я не буду говорить об этой ситуации.

Я еще не осознала, что произошло, о будущем еще не думала, но могу сказать однозначно, что заканчивать я пока не готова. В этом сезоне была травма в Новогорске. В тот момент я перестала верить, что буду на главных стартах выступать, но никогда полностью не отчаивалась. Всегда находила в себе силы просто тренироваться дальше, — цитирует Щербакову Матч ТВ.