Главный тренер сборной России Алексей Жамнов ответил на вопрос о выборе состава команды на первый матч олимпийского турнира против Швейцарии.

— Мы пытаемся почувствовать ребят, игроков. У нас нет жесткого решения по сочетаниям. Еще ищем. И если бы были товарищеские матчи, было бы сделать это чуть попроще. Все-таки ребята в одной лиге играют, знают друг друга, там им чуть попроще. А когда другие соперники, другой стиль, другие команды, ты видишь нюансы, над которыми надо работать. Но я не жалуюсь.

— Мы все еще смотрим всем тренерским штабом. Даже сегодня по игре, если вы заметили, первый период он в одном сочетании играл, потом в другом. Мы пытаемся найти оптимальный состав к первой игре. Анисимов с Плотниковым прилетят только 7-го числа и другие ребята попавшие на сомнительный тест, это все вносит коррективы в плане подготовки. Надеюсь, что в дальнейшем все будет нормально, у всех будут отрицательные.

На групповом этапе олимпийского турнира россияне сыграют со Швейцарией (9 февраля), Данией (11 февраля) и Чехией (12 февраля).