29 мая Всероссийская Федерация армрестлинга, совместно с Профессиональной лигой армрестлинга России, проведет Открытый Кубок России по армрестлингу.

Турнир такого высокого уровня состоится в России впервые. Участие в Кубке подтвердили спортсмены из 15 государств, включая таких профессионалов как 3-х кратный чемпион мира Дмитрий Трубин, 6-кратный чемпион мира Давид Дадикян, - Чемпион Мира WAF Вячеслав Шарагович, многократный чемпион по армрестлингу, заслуженный мастер спорта международного класса Виталий Лалетин и др. Российскую сборную представят спортсмены-лидеры мирового рейтинга.

 

В рамках турнира пройдут поединки спортсменов в семи весовых категориях на правой и левой руке. В конце турнира в индивидуальных шестираундовых поединках (армфайтах) померяются силами спортсмены элитного мирового дивизиона ТОР-8, многократные чемпионы Мира и Европы.

 

В качестве почетных гостей свое присутствие подтвердили известные спортсмены, политики, общественные деятели, послы нескольких государств. Специальный гость - многократный абсолютный чемпион мира по армрестлингу среди профессионалов, победитель и призёр кубков России по силовому экстриму Денис Цыпленков.

 

Турнир пройдет в пространстве CyberSpace в ТЦ «Ривьера» (ул. Автозаводская, 18). Площадка оборудована по последнему слову техники и разделена на несколько зон, включая главную сцену, выставку и воркаут-зону, где все желающие смогут свободно потренироваться на тренажерах.

 

Трансляция поединков будет осуществляться на ведущих тематических каналах в интернете и на десяти экранах площадки Кубка. По всему периметру Cyber Space будут установлены специальные экраны, чтобы гости турнира могли наблюдать за спаррингами из любой точки.

 

Специально для журналистов будет организована конференц-зона, где они смогут пообщаться с организаторами и участниками турнира, а также оборудован пресс-центр с зоной кейтеринга.

 

Начало предварительных поединков в 10:00. Торжественное открытие в 14:00.

Армфайты в 18 часов.

 

27 мая в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная Открытому кубку России по армрестлингу. Об особенностях проведения турнира, его правилах и участниках, популяризации армрестлинга в России и планах по развитию этого вида спорта в нашей стране расскажут президент Всероссийской федерации армрестлинга Тимур Усманов, президент Профессиональной лиги армрестлинга России Игорь Мазуренко, трехкратный чемпион мира Дмитрий Трубин, а также чемпион мира в супертяжелом весе Вячеслав Шарагович.