Швейцарский теннисист Роджер Федерер вернется на корт после операции на колене через несколько месяцев.

— Принять это решение было непросто только потому, что в прошлом году я уже перенес пару операций на колене, и я был очень недоволен тем, как всё прошло на Уимблдоне. Там я был очень недоволен своим физическим состоянием, был очень далек от идеальной формы, хотя выжимал из себя всё, что мог.

Так что теперь мне просто нужно делать всё шаг за шагом, я должен сначала снова научиться правильно ходить, правильно бегать, затем делать боковые шаги, всю работу по ловкости, а затем, в конце концов, я вернусь на теннисный корт, но это займет у меня еще несколько месяцев, а затем мы посмотрим, как обстоят дела в следующем году, но я должен не торопиться. Я не хочу торопиться ни с чем в данный момент — я хочу быть уверенным, что смогу сделать всё, что захочу, позже, и ни с чем не спешить. Но могу сказать с уверенностью, что худшее уже позади, — сказал Федерер.

40-летний Федерер является 20-кратным победителем турниров «Большого шлема», серебряный призер Олимпийских игр в одиночном разряде (2012) и олимпийский чемпион в парном (2008). Он занимает девятое место в рейтинге ATP. Швейцарец выиграл 103 турнира под эгидой организации, что является рекордом.